Новость
17.12.2020
ПЕРЕД ТУРОМ: «ВОПРЕКИ ВСЕМУ»
17.12.2020
ПЕРЕД ТУРОМ: «ВОПРЕКИ ВСЕМУ»
И снова здравствуйте!
Во втором туре Зимнего Чемпионата Тольяттинской Футбольной Лиги 6х6, в Дивизионе Льва Яшина, состоялось только пять матчей из шести запланированных. Одержав вторую победу кряду, лидерство в турнирной таблице захватила «Энергия». Впрочем, в группе преследователей есть сразу 4 коллектива, пока не знавших горечи поражений. И есть все основания предполагать, что именно между этими командами развернётся борьба за медали первенства. Единственное «но» - мы пока не знаем, в какую из групп сумеют вклиниться «Интернациональ» и «Очаг» - матч между этими соперниками как раз и был перенесён на более поздний срок. В программе ближайшего воскресенья проходных матчей нет, каждый таит в себе определённую интригу. Это рубрика «Перед Туром», и мы продолжаем!
Протокол и события матча Олимпик 1 - 4 ЭкоФиш, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 19:00
После стартового поражения от «Интернационаля», дружина Дмитрия Булдакова рассчитывала реабилитироваться в матче с молодыми и энергичными «волжанами». Сам капитан появился в строю, хотя определённые кадровые потери всё же были. В частности, отсутствовал Сергей Забалуев, хотя его и по позиции и в стартовом составе заменил Руслан Замаетдинов, игравший в паре с Александром Шерстобитовым. В ротации оставались Герман Новичков и Владимир Корольчук. Средняя и атакующая линии выглядели весьма боевито. Начинало игру ударное трио «альпинистов» - Дмитрий Булдаков, Вячеслав Краснов и Евгений Майоров, а подменяли их Виталий Горбачев, Сергей Лиманов и Руслан Аббасов. С учётом того, что соперник изъявил желание играть первым номером и довольно качественно контролировал мяч, «альпинисты» перестроились и стали играть в привычной манере, от обороны и на контратаках. К тому же, за спинами защитников расположился Сергей Гурьянычев — голкипер, в котором команда уверена на все 100%. Быстрый гол соперника, в принципе, ничего не менял. «Олимпик» терпеливо ждал своего шанса, остро контратаковал, и буквально за минуту до перерыва Аббасов, с передачи Майорова, счёт сравнял. Второй тайм протекал точно в таком же ключе. Игра пошла уже до решающего гола, несколько шикарных сэйвов Гурьянычева сменились выходом Майорова один на один с голкипером, но ему в последний момент всё-таки помешал защитник. Этот эпизод возник, что называется, на флажке, и надо же такому случиться, что через считанные секунды «альпинисты» пропустили, при том ошибся тот, от кого этого никак не ждали — Гурьянычев. Но что поделать, коварный зимний футбол беспощаден даже к великим и опытным. У «Олимпика» уже физически не оставалось времени на то, чтобы выцарапать хотя бы ничью. 1:2, второе поражение кряду, и на этот раз весьма обидное, но, как бы банально это не звучало, вся турнирная борьба ещё впереди. В первом туре «альпинисты» действовали довольно открыто, здесь же уже смогли сыграть в свой привычный футбол, и вправе были рассчитывать как минимум на ничью.
«ЭкоФиш» Дмитрия Бунегина первым ощутил на себе довольно высокий потенциал «волжан», обидчиков «альпинистов» во втором туре. Следующим же соперником «рыбаков» стал «Автомобилист» - весьма крепкий зимний боец, с хорошо укомплектованным составом и яркими исполнителями. У «рыбаков» же нашлись свои контраргументы. Место в воротах снова занял Алексей Батьков, а в обороне появился сам Александр Монов, и сразу же сцементировал оборону команды. Также в поле играли Владимир Волосов, Михаил Царёв, Олег Габидуллин, Дмитрий Яневич, Николай Суворкин, Андрей Панченко, сам капитан, и ударный дуэт форвардов — Виталий Бурмаков и Антон Кузьмин. Команда решила начать с места в карьер, и уже на 1-ой минуте Виталий Бурмаков открыл счёт своим зимним голам в составе нового коллектива. Ещё через 6 минут, его напарник по линии атаки — Антон Кузьмин — удвоил преимущество. Лучшего сценария было просто не придумать. «ЭкоФиш» стал играть по счёту, соперник, естественно, перестроился, и постепенно инициатива стала перетекать в руки «автомобилистов». На 16-ой минуте счёт стал 2:1. Но «рыбакам» удалось оформить очень важный в психологическом плане «гол в раздевалку». Его автором стал Михаил Царёв. Вернув стартовый гандикап, «рыбаки» снова большое внимание уделили собственных ворот, а соперник всячески пытался найти к ним подход. Игра приобрела более ожесточённый и бескомпромиссный характер. Ещё в первом тайме жёлтой карточки удостоился капитан — Дмитрий Бунегин, а в начале второго уже Виталий Бурмаков. Ключевой же стала 37-ая минута, Царёв оформил «дубль», счёт стал 4:1, но концовка от этого не оказалась менее напряжённой, с той лишь разницей, что карточки полетели уже в адрес соперника. «Рыбаки» в итоге больше так и не пропустили, Алексей Батьков в целом матч отработал весьма уверенно. Удалось посмотреть даже видео с этого матча, за что спасибо команде «Автомобилист». Отмечу, что движение у обеих команд было весьма неплохое, много быстрых передач, хороший выход из обороны в атаку, в некоторых случаях даже в одно касание, но у «ЭкоФиш» более качественной была именно реализация. Всё-таки Бурмаков и Кузьмин мастера своего дела, да и постоянные подключения Царёва по флангам изначально таили в себе большую угрозу. В итоге атакующий защитник на свой «дубль» наработал, без сомнений. В общем, «ЭкоФиш» разгоняется, и это было весьма ожидаемо. Если команда Дмитрия Бунегина сохранит столь же высокую явку, и ощутимых кадровых потерь у «рыбаков» не будет, то данный коллектив вполне можно рассматривать в качестве одного из главных претендентов на золотые медали.
Команды уровня «Олимпика» обязательно на подобных турнирах отбирают очки у явных фаворитов. Это просто уже проверенная годами теория, фактически аксиома, не требующая каких-либо доказательств. Не факт, что это случится в предстоящем матче, где многое будет зависеть от того, насколько уверенно игру начнёт «ЭкоФиш». Если с пары быстрых забитых мячей — то победу команда Дмитрия Бунегина скорее всего уже не упустит. Если же начало затянется, и «альпинисты» поймают свою волну, и обретут уверенность в том, что смогут и дальше надёжно обороняться, то «рыбакам» с каждой последующей минутой будет уже сложнее. Объективно говоря, ещё и футбольная фортуна задолжала «Олимпику», а эта дама хоть и капризна, но в долгу оставаться не любит. И всё-таки, класс отдельно взятых исполнителей зачастую выходит на первый план в подобных матчах. Поставлю на то, что «альпинисты» дадут сопернику бой, но победа в итоге достанется «рыбакам».
ПРОГНОЗ: 1:3
Протокол и события матча Хали Гали 1 - 2 СМД, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 19:00
«Хорваты», после волевой победы в первом туре над «Локомотивом», встречались с «Орбитой». Место в воротах на сей раз занял Сергей Угаров — подмены ему в лице Николая Тренина не оказалось. В обороне играли Александр Кирилин, Виталий Стасюк и Богдан Березовский. Эта линия была весомо подвержена кадровым потерям. Не сыграли Денис Гусев и Алексей Мельник. В средней линии играли Глеб Березовский и Владимир Пыдык, а вот качество замен, опять же, здесь оставляло желать лучшего — Александр Барышников и Алексей Елманов. Форварды — Михаил Абрамочкин и Максим Васин, тут всё по классике. Нет Мельника и Гусева — и сразу режим «не в своей тарелке» включился у Кирилина. Уже на 4-ой минуте защитник наиграл на жёлтую карточку. На 10-ой команда пропустила первый, а на 13-ой Кирилин добавил, при том в свои — 0:2. Так и доиграли первый тайм. На высоких скоростях, под существенным прессингом со стороны соперника, и с ощущением того, что впереди ничего не получается, потому как центральные полузащитники в плотных тисках, им не дают ни думать, ни разбежаться. На 6-ой минуте второго тайма в ворота «хорватов» назначается штрафной удар, и мяч «черпачком» через стенку и голкипера влетает в сетку — 0:3. У многих команд в такой момент уже опустились бы руки. Но «хорваты» помнили свой летний камбэк с «Орбитой» во втором круге на «Труде», да и безвыходность двигала их вперёд. В итоге, автора шедевра со штрафного довели до автогола, а 2 минуты спустя Васин сократил отставание до минимума. Всё это случилось за 5 минут до конца матча. У «Хали Гали» появилась реальная возможность спасти вообще не складывающийся матч. Моменты были — но не зашло, да и голкипер соперника отработал уверенно. Кульминация оказалась банальной — обрез, контратака, и 2:4. Причины поражения на самом деле понятны. Во-первых, не на руку сработал тот факт, что соперник был очень хорошо знаком с «хорватами». Естественно, Евгений Фадеев знал сильные и слабые стороны своего оппонента, и тактически переиграл... вот тут уже начинается во-вторых. Потому как у «Хали Гали» на бровке не было Владимира Рябова, несколько ушедшего в тень в этой зимней кампании, и пустившего команду в самостоятельное плавание. И уже в-третьих отсутствие Гусева и Мельника. К этому нужно быть готовыми, на дистанции потери будут у всех. «Халики», я так понимаю, очень расстроены, хотя в целом ничего страшного ещё не произошло. Другое дело, что если цель стояла бороться за медали — то на «Орбиту» нужно было собираться во что бы то ни стало. Если же таких высоких целей нет — то тогда, выходит, нет смысла и расстраиваться.
«Взрывные» Виталия Иохоры принимали участие в центральном матче второго тура. Соперником «СМД» стал «Большой Куш». Естественно, настрой у команды был запредельный, да и в части состава наставник сделал несколько ключевых перестановок. В воротах играл Артём Ефремов, вместо Максима Малика. В поле вернулся в строй Дмитрий Новичихин, остальной же состав оставался прежним — Дмитрий Барабаш, Денис Астанакулов, Вячеслав Титов, Игорь Фадеев, Кирилл Гореславец и Умеджан Сафаров. Что и говорить — абсолютно ни в чём «взрывные» действующему чемпиону и двукратному обладателю суперкубка не уступили. На 19-ой минуте забили первыми, сделал это Новичихин, таким образом отметивший своё возвращение в строй. Правда, уже через минуту «взрывные» позволили сопернику отыграться. На перерыв команды ушли при 1:1. А вот с начала второго тайма «СМД» уже довольно плотно насел на ворота Антона Минкова. Как итог, 37-ая минута матча должна была оказаться ключевой. Арбитр предъявляет жёлтую карточку Даниилу Мелихову, и назначает пенальти в ворота «Куша». К мячу подходит Дмитрий Барабаш, но не забивает. Подобных шансов «взрывным» соперник более не предоставил. В концовке встречи уже был максимально повышен эмоциональный градус. Стычка Астанакулова с Робертом Кашаповым была погашена арбитром, игроки получили по жёлтой карточке. Но последний успокоился, а вот Астанакулов не смог взять себя в руки, и на последней минуте матча оставил команду в меньшинстве. Забей «Куш» за оставшиеся секунды — наказание могло быть и более суровым. А так — ничья 1:1. Думаю, это довольно неплохой, или, вернее сказать, приемлемый результат для обоих соперников. Этот матч в первую очередь нужно было не проиграть. «СМД», конечно, пытался воспользоваться отсутствием в составе «симпсонов» капитана Владислава Рябова, но там и другие исполнители оказались довольно высокого уровня. Так что, в общем и целом, перспективы на высокие места остаются прежними, теперь уже «СМД» и «Большой Куш» вступают в заочное соперничество. Появление же в составе Новичихина добавляет команде оптимизма, да и Ефермов может за счёт своего класса и вратарского мастерства выручить в предстоящих важных матчах. А таковых будет ещё не мало.
Впрочем, думаю, Виталий Иохора будет чередовать своих голкиперов. Не удивлюсь, если с «Хали Гали» место в воротах займёт Максим Малик, отыгравший на ноль в первом туре против «Очага». Соперник у «СМД» опытный, команда оборонительного плана, очень вязкая, с поставленным прессингом, умением навязать борьбу, и с определёнными атакующими заготовками. Подготовленная «Орбита», конечно, по полочкам разобрала «хорватов», а вот «СМД» знает о своём сопернике только поверхностно. Так что, трудностей команде не избежать. Особенно, если «хорваты» сумеют вытащить на игру ключевых игроков, и линии будут предельно сбалансированными. Понятно, что «взрывные» превзойдут «халиков» в части владения мячом, контроля, что индивидуально Новичихин может разобраться с любой линией обороны, но я бы не сказал, что «СМД» такой уж очевидный и безоговорочный фаворит в этой паре. К тому же, команда Виталия Иохоры подвержена некой волне самоуверенности, ну вот могут они на отдельно взятый матч выйти несколько высокомерно, с весьма пренебрежительным отношением к сопернику. «Халики» в таких ситуациях как раз и раскрываются. Так что, поставлю-ка я на «хорватов», как говорится, вопреки всему.
ПРОГНОЗ: 2:1
Протокол и события матча Энергия 4 - 6 Орбита, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 19:00
После волевой и очень важной победой над «Автомобилистом», «Энергии» Павла Лутонина предстояла встреча с весьма непредсказуемым «Локомотивом». К счастью для «энергетиков», соперник к матчу второго тура оказался не очень-то готов, плюс голкипер играл не лучшим образом, а потому с реализацией проблем у «Энергии» не возникло. Хотя, пропустили первыми, при том фактически в первой же атаке на ворота Константина Турикова. Впрочем, и с ответным голом тянуть не стали. Почин заложил опытнейший Сергей Старков. К середине первого тайма «дублем», при том всего за одну минуту, разразился Даниил Галицын. Именно на него была сделана ставка в атаке ввиду отсутствия самого Лутонина. На 16-ой минуте дебютный гол за новую команду оформил 37-летний Евгений Бондаренко, и счёт стал уже 4:1. В дебюте второго тайма, уже несколько расслабленная «Энергия» пропустила второй мяч, и так завязалась результативная перестрелка соперников. По сути, на каждый гол «Локомотива», «энергетики» отвечали своим. Сперва Илья Ястребов, затем Галицын оформил «хет-трик», потом снова Ястребов, наигравший на «дубль». И лишь в концовке встречи эту тенденцию прервал Антон Макович. Его гол в матче оказался последним. «Энергия» выиграла 8:4, из полевых игроков не забивали только Айрат Ибрагимов и Игорь Никифоров — два ведущих защитника. Мне кажется, команда Павла Лутонина должна быть довольна, что всё сложилось именно так. Состав-то у самой «Энергии» был далеко не оптимальным. На этот раз без молодых Дмитрия Ермакова и Игоря Кустова, и всё ещё без Александра Фролова, Владислава Лесова и Алексея Вайсова. Так что, наверняка были перед началом этой игры опасения, и тот факт, что они не оправдались — целиком и полностью заслуга «железнодорожников». С другой стороны — есть ситуация, значит надо ей пользоваться. «Энергия» набрала в двух турах 6 очков из 6 возможных, и в хорошем настроении готовится к матчу с «Орбитой».
Самый главный вопрос ко второму туру Евгений Фадеев решил. Место в воротах в игре с «Хали Гали» занял Михаил Харламов. В обороне играли Александр Сорокин, Владимир Лоскутов, Дмитрий Солдаткин и Олег Кузнецов, атакующий квартет составили Евгений Сафьянов, Дмитрий Немов, Максим Гордеев и Дмитрий Аблаев. С такой группой атаки, и с учётом появления в обороне Кузнецова, «Орбита» сразу поймала свою игру, задала высокий темп, активно прессинговала соперника, нападающие сразу же после потери мяча включались в отбор. Первый гол не заставил себя долго ждать. На исходе стартовой 10-минутки отличился Аблаев. Ещё через три минуты, в ходе одной из атак «виртуозов», защитник соперника срезал мяч в собственные ворота — 2:0. Как говорят, самый опасный счёт в футболе, однако «Орбита» не стала отходить от выбранной тактики, и продолжала активно атаковать. В начале второго тайма Гордеев эффектно забил ударом со штрафного, исполнив эдакий «черпачок» через стенку и голкипера — 3:0, и только после этого команда немного расслабилась. Следствием чего и стала напряжённая концовка. На 43-ей минуте первый мяч влетел в сетку ворот Михаила Харламова. Ещё через 2 минуты, после автогола Гордеева, счёт стал 3:2. Сразу же возникло ещё несколько острых эпизодов, но партнёров выручил Харламов. На последней минуте матча «виртуозам» удалось организовать результативную контратаку, в которой победную точку поставил Аблаев — 4:2. В целом, закономерный исход матча, «Орбита» ко второму туру навела порядок с составом, и результат не заставил себя долго ждать. Плюс, сказался грамотный разбор соперника от Евгения Фадеева, да и наличие исполнителей привело к чёткому выполнению командой установки своего наставника. «Виртуозы» поднялись в группу преследователей, и уже в это воскресенье их ждёт матч с лидером чемпионата — хороший шанс войти в тройку и подкрепить свои зимние амбиции.
Раскрою маленький секрет — этот матч мы с Вами будем наблюдать в прямом эфире. Есть уверенность, что соперники подарят нам весьма интересное зрелище. Матч имеет колоссальное значение в турнирном плане. Если «Энергия» сумеет одержать третью победу кряду, то перед ней открываются весьма интересные перспективы. Дружина Павла Лутонина на хорошем ходу, летний сезон получился сложным, а потому зимний коллектив проводит в охотку и с большим желанием. «Орбита» вкатилась в турнир ко второму матчу, победа над «Хали Гали» была добыта в весьма эффектном стиле, в хорошем темпе, внушительной комбинаторикой и изобретательностью в атаке. Между прочим, в рамках прошлой зимней кампании, 5 января этого года, «Энергия» со счётом 1:0 переиграла «Орбиту», так что у «виртуозов» есть серьёзный повод для реванша. Единственный гол в том матче на счету Алексея Вайсова, и стоит добавить, что «орбитальные» заканчивали его в меньшинстве. Ввиду того, что обе команды пока выглядят довольно результативно, матч вряд ли получится низовым. Да, соперники будут осторожничать, но это только до первого забитого мяча. Не вижу в этой паре явного фаворита, а интриги ради поставллю на результативную ничью.
ПРОГНОЗ: 3:3
Протокол и события матча Автомобилист 2 - 2 Локомотив, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 19:00
Команда Дмитрия Макарова, после досадного поражения от «Энергии», встречалась с «ЭкоФиш». Сразу по составу. Артём Афонин в воротах, в поле Михаил Крылов, Роман Халилуллов, Владислав Бажуткин, Юрий Дякович, Иван Никонов, Денис Лазарев, Михаил Абрамов, Дмитрий Маньшин и Сергей Васин. Согласитесь, весьма неплохо. Но вот что сразу бросается в глаза. Во-первых, ограниченный выбор классических защитников. Их, по сути, всего двое — это Васин и Дякович. Видео я смотрел, повторюсь. «Автомобилист» старается играть в классические 2-2-1, очень быстро сваливаясь на 2-1-2 и существенно ослабляя опорную зону, да и весь центр поля. Это моментально сказывается при потерях мяча. В итоге, номинально играющим в обороне Лазареву и Никонову всё равно приходится подниматься выше и помогать нападающим, а в таком случае почему бы не играть в более гибкие 3-1-1? Где Никонов идеально подходит на роль крайнего защитника с одного фланга, а Васин с другого. Последнего — тут уже Дякович, или Пахомов при наличии. Но схема такая, возможно, не будет работать и не применяется потому, что фланги заняты игроками группы атаки. Именно по краям предпочитают атаковать Роман Халилуллов и Дмитрий Маньшин, такого же стиля придерживаются Михаил Абрамов и Михаил Крылов. Выходит, единственный центральный нападающий в «Авто» - это Владислав Бажуткин. А между этими линиями нет связующего звена. Не хватает мозгового центра уровня Евгения Жихарева, или хотя бы игрока подобного амплуа. Вот и получается, что команда по именам весьма интересная, да и футбол показывает довольно зрелищный, моменты исправно создаёт, атакует остро, но какой-то цельности при взгляде на «Автомобилист» не хватает. Если же возвращаться к матчу с «рыбаками», то тут, конечно, команду подкосили два быстрых пропущенных мяча. Уже на 1-ой минуте первый, когда вратарь и защитник не разобрались, кто из них должен доигрывать по Бурмакову, а через 6 минут второй, когда не накрыли удар Кузьмина. И вроде бы к концовке первого тайма один отыграли, появился шанс переломить ход поединка, но пропустили гол в раздевалку. Во втором тайме уже пришлось идти ва-банк, но подвела реализация, где-то даже элементарная спешка в завершающей стадии. А тут ещё и четвёртый пропущенный на 37-ой минуте, который до минимума снизил шансы на спасение. Как итог — нервная концовка, жёлтые карточки Абрамову, Маньшину и Лазареву. И второе поражение кряду, которое вносит свои коррективы в медальные амбиции «автомобилистов». Теперь уже права на осечку у команды нет.
Откровенно говоря, весьма странен исход матча «Локомотива» с «Энергией». Кадровые потери? Ну, как посмотреть. Голкипер был — Дмитрий Стрельников, и ведь летом в составе «Силы» парень проявил себя великолепно, но вот именно в стане «железнодорожников» у него пока не клеится. Быть может сказывается тот факт, что «Локомотив» играет более открыто, вратарю чаще приходится вступать в игру, и на этом фоне вырос процент допускаемых им ошибок. Что касается полевых игроков, то появление в составе Игоря Киренкина добавляло оптимизма. Молодая гвардия была привычной — Александр Дьяконов, Данила Романов, Айдар Хасянов и Михаил Титов, а вот в опытной были потери. Отсутствовали Сергей Волосян, Павел Сафронов и Дмитрий Ягодинский. Оборону пришлось держать Вадиму Гладышеву, Юрию Колчину, ну и периодически самому Роману Дьяконову. И ведь начало было прекрасным, практически в первой же атаке Титов вывел команду вперёд. Но тут же соперник отыгрался. Провальный отрезок случился в середине первого тайма. За 5 минут в ворота «Локомотива» влетело три безответных мяча. 1:4 к перерыву внесли свои коррективы. С начала второго тайма команда побежала отыгрываться, при том уже без оглядки на собственные ворота. На гол Романова соперник ответил своим. Через минуту забил Киренкин, и снова ответ «энергетиков» не заставил себя долго ждать. «Качели» пытался завершить младший Дьяконов, после его точного выстрела на 42-ой минуте счёт стал 4:6. Время спастись ещё было, но сил уже не хватало. В итоге, очередной гол «Энергии» за 6 минут до конца матча, и победная точка под аккомпанемент финального свистка — 4:8. «Локомотив» много забивает, но и пропускает больше всех в чемпионате. В этом «железнодорожники» себе верны. Практичность — явно не их конёк, равно как и рационализм. Но своё место в серединке турнирной таблицы эта команда ещё может завоевать.
«Автомобилист» находится в ситуации «или пан, или пропал». Любой результат, кроме победы над «железнодорожниками», будет восприниматься как провал. Весьма существенный стартовый провал, после которого можно будет расставаться с мечтами о медалях. «Локомотиву» же, судя по всему, нет никакого дела до всех этих турнирных раскладов. Каждый отдельно взятый матч — это история, совершенно не похожая на предыдущие. Как получится, так и сыграют. Цель одна — забить как можно больше, пропустить как можно меньше, ну и чтобы молодёжь чему-то училась и совершенствовала свои навыки. Предположу, что первый тайм этого матча пройдёт в равной борьбе, а вот во втором «автомобилисты» всё-таки возьмут своё, потому как у «железнодорожников» зачастую не хватает сил на концовку матча, и просто потому, что команде Дмитрия Макарова победа нужнее и важнее. Даже не столько в турнирном, сколько в психологическом плане. Кстати говоря, в начале этого года, всё того же 5-ого января, «Локомотив» в фееричной перестрелке переиграл «Автомобилист» со счётом 8:5! Но тогда был в составе Ярослав Гладышев, оформивший «покер». Впрочем, в заявке он есть и сейчас, но его появление под большим вопросом.
ПРОГНОЗ: 5:3
Протокол и события матча Очаг 3 - 4 ВолгаЭкоГрупп, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 20:00
Перенос матча с «Интернационалем» состоялся как раз по инициативе «Очага». Предположительно, матч состоится либо в конце этого года, либо уже в начале следующего. Прогноз на него мы Вам оставили. Менять, в принципе, не будем, хотя понятно, что могут быть определённые коррективы. Самое главное, что ситуация не получила дальнейшего развития, игроки команды здоровы, и готовы к продолжению турнира. «Очаг» проиграл первый матч, и в паре с «нерадзурри» не выглядел фаворитом. Теперь же, после двухнедельного перерыва, дружине Евгения Ермишкина будет противостоять «ВолгаЭкоГрупп».
Итак, «ВЭГ». Один из главных зимних сюрпризов, и команда, приковывающая к себе особое внимание. Встречались «волжане» с «Олимпиком», и на матч вышли в следующем составе. В первой пятёрке в обороне играли Александр Белозёров и Даниил Балашов, в центре Никита Талышкин и Вячеслав Винников, а в атаке Иван Караваев. Периодически Белозёров уступал место Виталию Золотухину. Во второй основную пару защитников составили Александр Гринько и Владислав Куляскин, их меняла другая пара — Егор Кудин и Егор Роганов. В центре действовали Алексей Пермяков и Матвей Мещиреков, а в атаке Максим Марков. В воротах снова Богдан Шиповских. Вот такая обойма с весьма отлаженной ротацией, так что своё время на поле каждый игрок старался проводить весьма продуктивно. Уже на 8-ой минуте игры вторая пятёрка открыла счёт в матче — отличился Алексей Пермяков. «Волжане» практически весь матч отыграли первым номером, и угроза их воротам исходила от контратак соперника. «Альпинисты» же оборонялись довольно качественно, как минимум не уступали «волжанам» в борьбе, и задача стояла непростая — нужно было сохранять и по возможности взвинчивать темп, чтобы систематически вскрывать такую защитную линию. В концовке первого тайма юная команда позволила сопернику отыграться — чуть раньше времени ушли на перерыв, потеряли концентрацию и не доработали из атаки в оборону. Но от своего рисунка игры не отошли, да и смысла уже не было — нужно было забивать второй. А тут ещё и голкипер соперника стал весьма серьёзным препятствием. Но вот парадокс, именно после его ошибки, за считанные секунды до конца игры, «волжане» всё-таки забили победный мяч. Его автором стал Вячеслав Винников. Итог — 2:1. Победа очень важная, над более опытным и довольно сыгранным соперником. Наряду с такими маврами, как «Большой Куш», «ЭкоФиш» и «СМД», «ВолгаЭкоГрупп» входит в группу преследователей «Энергии». Молодёжь обрастает опытом, пробуя свои силы в новом, но весьма интересном формате, требующим быстроты принятия решений, и прививающим способность играть в футбол с поднятой головой. Вне зависимости от того, какого результата в итоге добьётся «ВЭГ», уже сегодня тренерский штаб наверняка будет доволен таким этапом подготовки. К тому же, в стане соперников много мастеров, у которых есть чему поучиться.
Пока «Очаг» отдыхал, «волжане» укрепили стартовый успех, сыгрались, поменяли сочетания в четвёрках, Александр Гринько и Александр Белозёров посмотрели уже практически всю обойму заявленных игроков в деле, и прекрасно понимают, кого и в какой ситуации лучше использовать. Молодёжь примерно ровная, но в первых двух матчах всё же выделялись Винников, Талышкин и Пермяков. Несмотря на то, что команда Евгения Ермишкина уже стартовала в турнире, можно смело говорить о том, что «ресторанных» ждёт условный рестарт. Соперник «Очагу» совершенно незнаком, и это далеко не в плюс. К тому же, «ресторанные» ещё далеки от того, чтобы найти или вспомнить свою лучшую игру, состав у команды в сущности представляет из себя некую «сборную солянку». Первые 3-4 тура уйдут только на то, чтобы сыграться. Поэтому, пока бессмысленно ждать от «Очага» каких-то выдающихся результатов. Будем ставить на то, что «волжане» продолжат своё восхождение по скользкой зимней турнирной лестнице.
ПРОГНОЗ: 2:3
Протокол и события матча Большой куш 5 - 2 International, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, BOMBBAR Тольяттинская Футбольная Лига
Матч

- 20 декабря 2020
- воскресенье
- 20:00
У «Большого Куша» в матче «СМД» были серьёзные кадровые проблемы. В воротах место занял Антон Минков, в поле играли Роберт Кашапов, Виктор Хоботов, Геворг Овсепян, Никита Соболев, Рустам Амеркаев, Сергей Куркин и Даниил Мелихов. Вот, собственно, и всё. Самая главная потеря, конечно же, отсутствие капитана — Владислава Рябова. После зальной феерии в составе поволжского «Востока», Рябов умчал на работу. Причина уважительная, а потому — прощён. Настораживали потери Романа Идаятова, Александра Горелова и Дмитрия Мурзакова. Ведь, помимо всех своих данных, это довольно быстрые и физически выносливые игроки. Пришлось «авантюристам» (что-то надоело называть «Большой Куш» «симпсонами», как-то несерьёзно после всех трофеев) уповать на надёжность в обороне, и на контратаки, в которых наконечником выступали Хоботов и Амеркаев, а подносчиками снарядов Мелихов и Кашапов. В принципе, схема работала, играли на равных, опытные Овсепян и Куркин руководили защитными порядками, Минков выручал на последнем рубеже. Однако, на 19-ой минуте всё же позволили Новичихину отличиться, но тут же ответили своим результативным выпадом — 1:1. Второй тайм прошёл под копирку. Но развязка чуть было не вышла печальной. 37-ая минута, жёлтая карточка Мелихову и пенальти. К счастью для «Куша», младший Барабаш удар с точки смазал. Команда понимала, что это шанс, но после ряда опасных моментов уже голкипер «СМД» - Артём Ефремов — проявил себя во всей красе. Концовка же была смазана стычкой с участием Кашапова и Астанакулова, но если Роберт с эмоциями совладал, то его визави оставил свою команду в меньшинстве на последних секундах матча. Будь у «Куша» чуть больше времени — команда могла бы воспользоваться подобным подарком. Но финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный исход, и в целом «Куш» должен быть им удовлетворён. Особенно учитывая развитие событий в данной игре. Один Рябов — это ещё не залог победы, но с «Интернационалем» без него, я думаю, «авантюристам» уже не обойтись. А это матч знаковый. Матч, который прямым образом может повлиять на распределение итоговых мест в турнирной таблице. И оба соперника это прекрасно понимают.
«Интернациональ», неожиданно для себя, получил больше времени для подготовки к поединку с «Кушем». В минувший уик-энд мы видели в деле только Рената Рахматуллина, блестящая игра которого позволила «ЦСКА» одолеть «континентальных» в зальном чемпионате. Но это мы уже забегаем немного вперёд. Конечно, многое будет зависеть от того, будут ли в это воскресенье в составе «нерадзурри» Александр Белозёров, Алексей Чуравцев и Артём Аксьоненко. Это ударное усиление команды Тимура Зейналова, и, автоматически добавляя к этому трио Рустама Курбанадамова и Рената Рахматуллина, мы получаем игровую пятёрку, способную превзойти не только «Большой Куш», но и любого соперника в дивизионе.
Центральный матч тура, в котором «Большой Куш» отнюдь не фаворит. У «Интернационаля» уже тоже довольно богатый зимний опыт, даже если не принимать во внимания наличие выдающихся личностей в составе команды Тимура Зейналова. Всё равно «нерадзурри» вряд ли отойдут от своего принципа ротации, от возможности дать каждому игроку время на то, чтобы проявить себя и принести пользу команде. «Куш», в принципе, может позволить себе сбалансировать две очень ровные пятёрки, если, конечно, будет позволять кадровая ситуация. Тут ещё и противостояние разных стилей. Всё-таки более прагматичный и много времени уделяющий обороне «Куш», против несколько открытого и «куражного» «Интернационаля». Матч, который должен стать украшением этой зимы, и поединок с медальным оттенком. Как знать, возможно даже с золотым. Что касается футбольного предсказания — голы будут, с обеих сторон, обязательно. В прошлом туре ставил на «СМД» - «Куш» сохранил ничью. В этот раз поставлю на «Интернациональ», но не факт, что «авантюристы» не обрушат и этот прогноз. Но я всё же попробую.
ПРОГНОЗ: 2:3
С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!












