Новость

05.07.2023

ДАЙДЖЕСТ 14 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

05.07.2023

ДАЙДЖЕСТ 14 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

СМД-2 потерял очки в матче с «Альянсом». ТГУ вышел на первое место. «БК-Рестарт» и «Сатурн» отлично «закусились».

 

«Дубль» Семена Королькова не помог СМД-2 одержать очередную победу – 2:2 с «Альянсом». «Союзникам» «зацепить» очки с лидером помогли голы Сергея Коростелева и Линара Гиматова. Отметим, что Линар забивает в четвёртой игре подряд.

ТГУ воспользовался осечкой конкурентов и вышел на первое место. «Студенты» обыграли UFC – 7:1. Лучшим игроком матча стал Владислав Галкин, который оформил «хет-трик» и отдал две результативные передачи.

«Новая Волна» за четыре матча летней части чемпионата пропустила всего один гол. В прошедшем туре НВ «в сухую» обыграли «Волгу» – 6:0. Лучшим игроком матча стал Иван Вотинов, у него забитый мяч и три голевые передачи. Это победа стала восьмой кряду для команды Максима Зонберга.

«БК-Рестарт» и «Сатурн» выдали голевую эпопею. «Обновлённые» вели в счёте по ходу всей встречи, имея в первом тайме хороший задел в три мяча. Но после перерыва «инопланетяне» начали план спасения и приблизились на расстояние одного гола. И всё-таки команда Дениса Розова удержала победу – 7:6. Егор и Олег Рогановы забили по два мяча. В составе «Сатурна» пять (!) мячей забил Сергей Копылов.

INDIGO одержали победу над «Лентой» (3:2), уступая по ходу встречи со счётом 0:2. Иван Суровяткин и Сергей Окулов достаточно быстро оформили преимущество для «гипермарктовых», но команда Виктора Талалаева еще до перерыва эти два мяча отквитали – забил сам капитан и Юрий Свешников. После перерыва Свешников забил еще один гол – он и стал победным.

Алексей Парамонов забил все пять мячей «Ладьи» в матче с «Луначарским» (5:3). Алексей в шаге от 30 голов и является самым забиваемым игроком ТФЛ в этом сезоне. Для команды Андрея Ключникова это победа стала восьмой подряд.

Lindaily быстро вышли вперёд в матче с «Темпом», но в конце первого тайма были вынуждены уже отыгрываться. Со счётом 2:2 команды ушли на перерыв. Вторую половину матча «текстильщики» выдали более ударно, забив пять мячей и пропустив только однажды – 7:3. «Дубль» сделал Павел Мочалов, а лучшим игроком матча стал Тимур Солонкин, оформивший «2+2» по системе «гол+пас».

 

Центральным матчем 15-го тура станет противостояние «Новой Волны» и «Ладьи». В активе обеих команд серии из восьми побед, но перед уходом на перерыв кому-то придется очки потерять.

«Сатурн» и «Волга» будут «закрывать» круг матчем между собой. В трех предыдущих играх в чемпионате ТФЛ «инопланетяне» неизменно побеждали.

Отметим также матч соседей по турнирной таблице – INDIGO и «Штурм-Легион». Команды идут внизу турнирной таблицы, но обе выиграли последние матчи.

Партнеры

  • Титульный партнер Bombbar
  • Bombbar Sport
  • Snaq Fabriq
  • Chikalab